www.urocloud.ru


Первый медицинский конгресс прикаспийских государств
«УРОСАММИТ 2015»

г. Астрахань, 15-17 октября 2014 г.


Программа конгресса

«ГРАНД ОТЕЛЬ АСТРАХАНЬ», г. Астрахань

15 октября (четверг)
Зал «CITY HALL», 6 этаж

Время местное

время

Торжественное открытие «УРОЛОГИЯ2015»

09:00 - 10:00

09:00 - 09:05

Приветственное выступление: Губернатор Астраханской области, д.б.н. Жилкин Александр Александрович

09:05 - 09:10

Приветственное выступление: Министр здравоохранения Астраханской области, д.м.н. Джуваляков Павел Георгиевич

09:10 - 09:15

Приветственное выступление: Министр образования и науки Астраханской области, к.п.н. Гутман Виталий Александрович

09:15 - 09:20

Приветственное выступление: Консул Республики Казахстан

в г. Астрахань, Россия Сыздыков Асхат Уристемович

09:20 - 09:25

Приветственное выступление: Консул Исламской Республики Иран

в г. Астрахань, Россия Али Мохаммади

09:25 - 09:30

Приветственное выступление: Консул Республики Туркменистан

в г. Астрахань, Россия Мекан Аннамухаммедович Ишанкулиев

09:30 - 09:35

Приветственное выступление: Исполнительный директор Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, Ректор Астраханского ГТУ, проф., д.б.н. Неваленный Александр Николаевич

09:35 - 09:40

Приветственное выступление: Ректор Астраханского ГМУ, проф., д.м.н. Галимзянов Халил Мингалиевич

09:40 - 09:50

Приветственное выступление: Главный уролог Южного Федерального Округа, Российская Федерация, проф., д.м.н.

Медведев Владимир Леонидович

09.50 - 09.53

Доклад предложения: Председатель оргкомитета «УРОЛОГИЯ2015» зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ, д.м.н.

Асфандияров Фаик Растямович

09.53 - 09.55

Выборы Президента «УРОЛОГИЯ2015»;

Утверждение повестки дня и рабочей программы «УРОЛОГИЯ2015»

09:55 - 10:00

Прения, дискуссия и голосование

10:00 - 10:20

Совместное фотографирование

Пресс-подход Президиума

«УРОЛОГИЯ2015»

Зал «GRAND VOLGA»

Экспозиция/выставка здравоохранения «УРОЛОГИЯ2015»

Зал «GRAND VOLGA»

I рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств:

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ МЕЖВУЗОВСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «УРОЛОГИЯ» ПРИКАСПИЙСКИХ ГОСУДАРСТВ

Председатели: д.м.н., профессор Мартов Алексей Георгиевич,

д.м.н., профессор Джавад-Заде Самир Мир Мамед-оглы

10:20 - 11:40

10.20 - 10.30

Зелетдинова Эльвира Анваровна - д. полит. н., профессор, проректор по образовательной деятельности Астраханского ГТУ, Россия

«Итоги 20-летней деятельности Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран: настоящее и будущее».

10.30 - 10.40

Галимзянов Халил Мингалиевич - д.м.н., профессор, Ректор Астраханского ГМУ, Председатель секции по здравоохранению Генеральной Ассамблеи Государственных Университетов Прикаспийских Стран, Россия «Формировании стратегии медицинского межвузовского сотрудничества Прикаспийских государств «Проект программы действий в области здравоохранения и межвузовского медицинского сотрудничества Прикаспийских государств и пути ее реализации»»

10:40 - 10:50

Асфандияров Фаик Растямович - д.м.н., зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ, председатель оргкомитета «УРОЛОГИЯ2015», руководитель направления по специальности «УРОЛОГИЯ» секции здравоохранения Генеральной Ассамблеи Государственных Университетов Прикаспийских Стран, Россия «Формировании стратегии медицинского межвузовского сотрудничества Прикаспийских государств «Проект программы действий в сфере межвузовского медицинского сотрудничества и здравоохранения по специальности «УРОЛОГИЯ» Прикаспийских государств на 2015 - 2025 гг. и пути ее реализации»»

10:50 - 10:55

Доклад предложения: Президента «УРОЛОГИЯ2015»

по тематикам рабочих (15.10.2015), общих (16.10.2015) и итогового (17.10.2015) заседаний по повестки дня - Первого совещания Президиума «УРОСАМИТ2015» по специальности «УРОЛОГИЯ»

10:55 - 11:10

Джавад-Заде Самир Мир Мамед-оглы - д.м.н., профессор, зав. кафедрой урологии Азербайджанского Государственного Института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева", Президент Ассоциации урологов Республики Азербайджан «Исторические этапы развития и современность профессионального медицинского образования по специальности «УРОЛОГИЯ» в Республике Азербайджан»

11:10 - 11:25

Алчинбаев Мырзакарим Каримович - д.м.н., профессор Лауреат Государственной премии РК, Главный уролог Республики Казахстан, Председатель Правления АО «Научного центра урологии имени Академика Б.У. Джарбусынова», Член-корреспондент НАН РК, Республика Казахстан «Эволюционное развитие профессионального медицинского образования по специальности «УРОЛОГИЯ» в Республике Казахстан»

11:25 - 11:40

Борисов Владимир Викторович - д.м.н., профессор, заместитель председателя, Почетный член Российского общества урологов «Медицинское образование в России по специальности - УРОЛОГИЯ: прошлое, настоящее и будущее»

11:40 - 12:00

Перерыв

II рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств:

СОВРЕМЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «УРОЛОГИЯ» ПРИКАСПИЙСКИХ ГОСУДАРСТВ

Председатели: д.м.н., профессор Медведев Владимир Леонидович,

Член-корреспондент НАН РК, д.м.н., профессор Алчинбаев Мырзакарим Каримович

12:00 - 12:15

Имамвердиев Судейф Башир-оглы - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии Азербайджанского Медицинский Университета, Заслуженный деятель науки, Член Национальной Академии Наук РА, Азербайджан «Современное профессиональное образование по урологической специальности в Республике Азербайджан: настоящее

и будущее»

12:15 - 12:25

Неймарк Александр Израилевич - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии и нефрологии Алтайского ГМУ, главный уролог Сибирского ФО, Россия «Значение СНО, студенческих олимпиад и конкурсов молодых ученых в подготовке врача-уролога»

12:25 - 12:40

Шалекенов Булат Уахитович - д м.н., профессор, зав.кафедрой урологии и андрологии АО «КазМУ непрерывного образования»,

Член-корреспондент АМН РК, Казахстан «Постдипломное образование по специальности «УРОЛОГИЯ» в Республике Казахстан»

12:40 - 12:50

Мазуренко Денис Александрович - к.м.н., доцент кафедры эндоурологии РУДН, заместитель руководителя клиники урологии ЕМС, Россия «Выездные школы хирургической урологии: форма последипломного обучения от Ассоциации Молодых Урологов России (АМУР)»

12:50 - 13:00

Прения, дискуссия и голосование

13:00 - 14:00

Обед

III рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств:

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ и ЕГО ОЦЕНКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «УРОЛОГИЯ»

Председатели: д.м.н., профессор Чалый Михаил Евгеньевич,

Член Национальной Академии Наук РА, д.м.н., профессор

Имамвердиев Судейф Башир-оглы

14:00 - 15:00

14:00 - 14:10

Чалый Михаил Евгеньевич - д.м.н., профессор кафедры урологии, директор Центра инновационных образовательных программ «Медицина будущего» ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Россия «Дополнительные образовательные программы как креативная форма развития профессиональных компетенций»

14:10 - 14:20

Россоловский Антон Николаевич - д.м.н., доцент, зам. директора НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии Саратовского ГМУ, доцент кафедры урологии Саратовского ГМУ, Россия «Аккредитация - общепринятый мировой механизм оценки профессиональных компетенций в отрасли здравоохранения и в частности по специальности урология»

14:20 - 14:30

Еркович Андрей Анатольевич - д.м.н., профессор кафедры урологии Новосибирского ГМУ, Россия «Профессиональные компетенции врача-уролога: существующее положение дел и перспективы»

14:30 - 14:40

Антонов Александр Геннадьевич - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии и нефрологии Дальневосточного ГМУ, главный уролог Дальневосточного ФО, Россия «Развитие медицинского образования и науки по специальности «УРОЛОГИЯ» на Дальнем Востоке: проблемы и перспективы»

14:40 - 14:50

Онопко Виктор Фёдорович - д.м.н., профессор, заведующий курсом урологии Иркутского ГМУ, Россия «Проект Иркутского ГМУ по обучению и обмену студентами медицинских ВУЗов в рамках международного межвузовского сотрудничества городов - побратимов Иркутск (Россия) - Гренобль (Франция)»

14:50 - 15:00

Вопросы и ответы, дискуссия

IV рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств:

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «УРОЛОГИЯ»: (технологии преподавания, непрерывное медицинское образование (НМО) и дистанционные образовательные технологии (ДОТ), симуляционные технологии (СТ) в медицинском образовании)

Председатели:

Член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Каприн Андрей Дмитриевич,

Член-корреспондент АМН РК, д.м.н., профессор Шалекенов Булат Уахитович

15:00 - 16:10

15:00 - 15:10

Гуров Дмитрий Романович - директор по маркетингу компании Karl Storz, Россия «Как я могу улучшить свои навыки и знания с помощью учебных центров КАРЛ ШТОРЦ»

15:10 - 15:20

Телемост - прямое соединение с Учебным центром Karl Storz в Москве (www.endotraining.ru)

15:20 - 15:35

Шадёркин Игорь Аркадьевич - заведующий отделом развития региональной урологии с группой телемедицины НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, руководитель проекта UroWeb.ru, Россия «Дистанционное образование в медицине. Опыт практической реализации в урологии»

15:35 - 15:45

Попов Сергей Валерьевич - д.м.н., доцент кафедры урологии и андрологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова и кафедры хирургии с курсом урологии при медицинском факультете Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач СПб ГБУЗ Клинической Больницы "Святителя Луки", Россия «Совместный образовательный проект Городского Центра Эндоскопической Урологии и новых технологий СПб ГБУЗ «Клиническая больница имени Святителя Луки» и компании «OLYMPUS»»

15:45 - 15:55

Зенков Сергей Станиславович - к.м.н., главный научный сотрудник НИИ инновационных технологий в урологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, Россия

«Практические аспекты перкутанной хирургии почки (пример обучающей программы)»

15:55 - 16:00

Кызласов Павел Сергеевич - к.м.н., доцент кафедры урологии ИППО, руководитель центра урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБЦ, России « Интернациональный образовательный цикл по имплантационной хирургии генитальной области»

16:00 - 16:10

Вопросы и ответы, дискуссия

16:10 - 16:30

Перерыв

V рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств:

МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ (ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ, ПРИКЛАДНАЯ и ИННОВАЦИОННАЯ), КАК ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «УРОЛОГИЯ»: ОТ РАЗРАБОТКИ ДО ВНЕДРЕНИЯ

Председатели: д.м.н., профессор Курбатов Дмитрий Геннадьевич,

Президент «МОМТ» Ожгихин Иван Владимирович

16:30 - 17:40

16:30 - 16:40

Ожгихин Иван Владимирович - президент международного объединения разработчиков и производителей медицинской техники «Сотрудничество международных разработчиков и производителей медицинских изделий, как главный приоритет научно-практического прогресса в урологии»

16:40 - 16:50

Андреев Юрий Германович - генеральный директор ООО «Минимально- инвазивные технологии» «Инновации и импортозамещение в урологии -

20-летний практический опыт сотрудничества с компанией «МИТ»»

16:50 - 17:00

Гудков Александр Владимирович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии СибГМУ, Россия «Эффективность и безопасность электроимпульсного литотриптера «Уролит» - производства ООО «МедЛайн» (Российская Федерация)»

17:00 - 17:10

Митусов Валерий Викторович - д.м.н., доцент кафедры урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии и андрологии Ростовский ГМУ, Россия «Инновации в хирургии облитераций шейки мочевого пузыря и простатической уретры»»

17:10 - 17:20

Хачин Степан Владимирович - к.т.н., заведующий кафедрой Инженерного предпринимательства Национального исследовательского Томского Политехнического Университета, директор ООО "СМЕТ" «Импортозамещение в России и за рубежом на примере компании "СМЕТ"- экстракторы»

17:20 - 17:30

Кузьменко Владимир Васильевич - д.м.н., профессор кафедры урологии Воронежского ГМУ им. Н.Н. Бурденко, Россия «Эволюция малоинвазивных вмешательств в урологии, на примере урологического отделения БУЗ ВО «ВГК БСМП№10»»

17:30 - 17:40

Вопросы и ответы, дискуссия

17:40 - 18:00

Итоговое рабочее заседание делегаций Прикаспийских государств на тему по глобальным проблемам науки, образования, здравоохранения и инновациям по специальности «УРОЛОГИЯ»:

Выступающие:

  • Обобщающие выступления и доклады предложения от Председателей

I рабочего заседания делегаций Прикаспийских государств «УРОЛОГИЯ2015»;

  • Обобщающие выступления и доклады предложения от Председателей

II рабочего заседания делегаций Прикаспийских государств «УРОЛОГИЯ2015»;

  • Обобщающие выступления и доклады предложения от Председателей

III рабочего заседания делегаций Прикаспийских государств«УРОЛОГИЯ2015»;

  • Обобщающие выступления и доклады предложения от Председателей

IV рабочего заседания делегаций Прикаспийских государств «УРОЛОГИЯ2015»;

  • Обобщающие выступления и доклады предложения от Председателей

V рабочего заседания делегаций Прикаспийских государств «УРОЛОГИЯ2015».

17:55 - 18:00

Доклад предложения по проведению и повестки Второго дня «УРОЛОГИЯ2015» - председатель оргкомитета зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ д.м.н. Асфандияров Ф.Р.

18.00

Закрытие Первого дня «УРОЛОГИЯ2015»

16 октября (пятница)

Зал «CITY HALL», 6 этаж

время

ОТКРЫТИЕ - II день

09:00 - 9:45

Экспозиция/выставка здравоохранения «УРОЛОГИЯ2015»

Зал «GRAND VOLGA»

6 этаж

Мастер-класс по организации и проведению занятий для студентов и ординаторов по специальности «УРОЛОГИЯ»

Тема занятия: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Неймарк Александр Израилевич - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии и нефрологии Алтайского ГМУ, главный уролог Сибирского ФО

Зал «GRAND HALL», 5 этаж

09:45 - 10:00

Перерыв

I общее заседание делегаций Прикаспийских государств:

МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

Модераторы: Республика Азербайджан и Российская Федерация

д.м.н., профессор Джавад-Заде Самир Мир Мамед-оглы,

д.м.н., профессор Борисов Владимир Викторович

10:00 - 11:20

10:00 - 10:15

Руденко Вадим Игоревич - д.м.н., профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Россия «Растительные терпены в лечении мочекаменной болезни»

10:15 - 10:30

Борисов Владимир Викторович - д.м.н., профессор, заместитель председателя, Почетный член Российского общества урологов, Россия "Фитотерапия воспалительных заболеваний, современные перспективы"

10:30 - 10:45

Зенков Сергей Станиславович - к.м.н., главный научный сотрудник НИИ инновационных технологий в урологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, Россия «Трансуретральная лазерная литотрипсия с помощью двухканального фиброуретерореноскопа»

10:45 - 10:55

Неймарк Александр Израилевич - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии и нефрологии Алтайского ГМУ, главный уролог Сибирского ФО;

Неймарк Борис Александрович - д.м.н., профессор кафедры урологии и нефрологии Алтайского ГМУ, Россия «Мочекаменная болезнь, современные подходы к лечению и метафилактике в России. Материалы собственных исследований»

10:55 -11:10

Россоловский Антон Николаевич - д.м.н., доцент, зам. директора НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии Саратовского ГМУ, доцент кафедры урологии Саратовского ГМУ, Россия «Биомолекулярная оценка функционального состояния почечной паренхимы у больных нефролитиазом в периоперационном периоде»

11:10 -11:20

Бычкова Наталья Викторовна - к.м.н., доцент, старший научный сотрудник урологической клиники ГБУЗ МО МОНИКИ г. Москва, Россия «Осложнения стентирования мочеточников у беременных с мочекаменной болезнью»

11:20 -11:30

Вопросы и ответы, дискуссия

11:30 - 11:40

Перерыв

II общее заседание делегаций Прикаспийских государств:

ДГПЖ И НЕЙРОУРОЛОГИЯ

Модераторы: Республика Казахстан и Российская Федерация

Член-корреспондент НАН РК, д.м.н., профессор Алчинбаев Мырзакарим Каримович,

д.м.н., профессор Кривобородов Григорий Георгиевич

11:40 - 12:00

Гаджиева Заида Камалудиновна - д.м.н., ведущий научный сотрудник НИИ Уронефрологии и репродуктивного здоровья человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

«ГАМП: новое в медикаментозной терапии»

11:00 - 13:00

12:00 - 12:15

Кривобородов Григорий Георгиевич - д.м.н., профессор кафедры урологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Россия

«Лечение ГАМП. Новые данные»

12:15 - 12:30

Имамвердиев Судейф Баширович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии Азербайджанского Медицинский Университета, Заслуженный деятель науки, Член Национальной Академии Наук, Азербайджан «Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы - собственные исследования»

12:30 - 12:50

Кривобородов Григорий Георгиевич - д.м.н., профессор кафедры урологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Россия «СНМП у мужчин»

12:50 -13:00

Вопросы и ответы, дискуссия

13:00 - 14:00

Обед

III общее заседание делегаций Прикаспийских государств:

АНДРОЛОГИЧЕСКАЯ УРОЛОГИЯ

Модераторы: Российская Федерация и Республика Азербайджан

д.м.н., профессор Еркович Андрей Анатольевич,

Член Национальной Академии Наук РА, д.м.н.,

профессор Имамвердиев Судейф Башир-оглы

14:00 - 15:40

14:00 - 14:20

Борисов Владимир Викторович - д.м.н., профессор, заместитель председателя, Почетный член Российского общества урологов, Россия «Терапия эректильной дисфункции у больных хроническим простатитом и аденомой простаты»

14:20 - 14:35

Чалый Михаил Евгеньевич - д.м.н., профессор кафедры урологии, директор Центра инновационных образовательных программ «Медицина будущего» ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Россия «Клеточные технологии в лечении эректильной дисфункции. Первые результаты»

14:35 - 14:50

Митусов Валерий Викторович - д.м.н., доцент кафедры урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии андрологии Ростовский Государственный медицинский Университет «Диагностика и лечение инфекций нижних мочевых путей»

14:50 - 15:00

Еркович Андрей Анатольевич - д.м.н., профессор кафедры урологии Новосибирского ГМУ, Россия «Роль уролога в ультразвуковой диагностике»

15:00 - 15:15

Шалекенов Булат Уахитович - д м.н., профессор, зав.кафедрой урологии и андрологии АО «КазМУ непрерывного образования»,

Член-корреспондент АМН РК, Казахстан «Казахстанский опыт применения релиз-активных препаратов в урологической практике»

15:15 - 15:30

Алиев Роман Тофикович - д.м.н., президент МОО «Общество специалистов по репродуктивной и сексуальной медицине», Россия «Значение простатолитиаза в клинической картине и особенности терапии хронического простатита

15:30 -15:40

Вопросы и ответы, дискуссия

15:40 - 16:00

Перерыв

IV общее заседание делегаций Прикаспийских государств:

ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКТИВНО-ПЛАСТИЧЕСКОЙ УРОЛОГИИ,

ДЕТСКОЙ УРОАНДРОЛОГИИ И ОНКОУРОЛОГИИ

Модераторы: Российская Федерация и Республика Казахстан

д.м.н., профессор Гудков Александр Владимирович,

Член-корреспондент АМН РК, д.м.н., профессор Шалекенов Булат Уахитович

16:00 - 17:00

16:00 -16:15

Гамидов Сафар Исраилович - д.м.н., профессор кафедры урологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова «Современные возможности реконструкции передней уретры»

16:15 - 16:30

Гудков Александр Владимирович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии СибГМУ, Россия «Причины неудачных операций при гипоспадии у детей»

16:30 - 16:45

Синьков Александр Валентинович - специалист по продажам проектов системной интеграции, ООО «Олимпас Москва»,Россия «Интегрированная система управления операционной ENDOALPHA - выбор профессионалов»

16:45 - 16:55

Вопросы и ответы, дискуссия

16.55 - 17.00

Доклад предложения по проведению и повестки Третьего дня «УРОЛОГИЯ2015» - председатель оргкомитета зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ д.м.н. Асфандияров Ф.Р.

Обсуждение и подготовка документов конгресса

(декларации, резолюции и докладов конференции)

17.00

Закрытие научной программы и Второго дня «УРОЛОГИЯ2015»:

Президент «УРОЛОГИЯ2015» и председатель оргкомитета

зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ д.м.н. Асфандияров Ф.Р.

19.00

Торжественный ужин для участников «УРОЛОГИЯ2015»

17 октября (суббота)

Зал «GRAND HALL», 5 этаж

время

ОТКРЫТИЕ - III день

Итоговое заседание

ПРЕЗИДИУМА и ГЛАВ ДЕЛЕГАЦИЙ

11:00 - 12:00

11.00 - 11.10

Утверждение даты и места проведения ВТОРОГО МЕДИЦИНСКОГО КОНГРЕССА ПРИКАСПИЙСКИХ ГОСУДАРСТВ «УРОЛОГИЯ2015»

11.10 - 11.50

СОВЕЩАНИЕ ГЛАВ ДЕЛЕГАЦИЙ «УРОЛОГИЯ2015»

в формате «ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ»

от НИИ, кафедр и курсов урологии медицинских ВУЗов и факультетов, а также лидеров некоммерческий общественных урологических организаций Прикаспийских государств

Принятие и подписание документов конгресса (декларации, резолюции и докладов конференции)

11.50 - 12.00

Прения, дискуссия и голосование

12:00

Заключительные выступления: Президент «УРОЛОГИЯ2015» и Председатель оргкомитета зав. кафедрой урологии Астраханского ГМУ д.м.н. Асфандияров Ф.Р.

Закрытие официальной программы и Третьего дня «УРОЛОГИЯ2015»

13.00 - 14.00

Обед

Свободное время. Экскурсионная программа.

  • 07Марта2018
    XV Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с международным участием «Россия – Дальний Восток: Урология – Дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» перенесена на 18-20 октября »»»
  • 07Ноября2017
    Приглашаем Вас принять участие в трёх наиболее крупных урологических образовательных и научно-практических форумах на территориях Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов Российской Федерации в текущем 2018 году, которые запланированы и пройдут в Новосибирске (февраль 2018 год), Екатеринбурге (июнь 2018 года) и в Биробиджане (октябрь 2018) »»»
  • 14Сентября2017
    В Приморском крае с 28 по 30 сентября пройдет XIV межрегиональная научно–практическая конференция врачей-урологов ДФО с международным участием «Россия - Дальний Восток: урология, онкоурология, репродуктивная и сексуальная медицина» »»»
  • 06Марта2017
    Первую в Сибири операцию в 3D-очках провели медики в одной из кемеровских больниц. Одновременно это была и демонстрация уникальной технологии: зрителями стали такие же врачи. Причем они, как и хирурги, тоже надели специальные очки, чтобы видеть организм человека изнутри в 3D-объеме. »»»
  • 03Марта2017
    Событие прошло в рамках Российской школы-конференции по урологии и онкоурологии на базе Областной клинической больницы имени М. А. Подгорбунского. »»»
  • Все новости


Технический организатор

Наверх