www.urocloud.ru
  • 22Октября2018
    18-20 октября 2018 г. в г. Биробиджан состоялась 15 межрегиональная научно практическая конференция «Урология – дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» »»»
  • 07Марта2018
    XV Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с международным участием «Россия – Дальний Восток: Урология – Дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» перенесена на 18-20 октября »»»
  • 07Ноября2017
    Приглашаем Вас принять участие в трёх наиболее крупных урологических образовательных и научно-практических форумах на территориях Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов Российской Федерации в текущем 2018 году, которые запланированы и пройдут в Новосибирске (февраль 2018 год), Екатеринбурге (июнь 2018 года) и в Биробиджане (октябрь 2018) »»»
  • 14Сентября2017
    В Приморском крае с 28 по 30 сентября пройдет XIV межрегиональная научно–практическая конференция врачей-урологов ДФО с международным участием «Россия - Дальний Восток: урология, онкоурология, репродуктивная и сексуальная медицина» »»»
  • 06Марта2017
    Первую в Сибири операцию в 3D-очках провели медики в одной из кемеровских больниц. Одновременно это была и демонстрация уникальной технологии: зрителями стали такие же врачи. Причем они, как и хирурги, тоже надели специальные очки, чтобы видеть организм человека изнутри в 3D-объеме. »»»
  • Все новости

«Урология – дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей», 18-20 октября 2018 г. г. Биробиджан

18-20 октября 2018 г. в г. Биробиджан состоялась 15 межрегиональная научно практическая конференция «Урология – дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей»


Конференция, проходившая в Еврейской автономии, собрала врачей-урологов со всего региона и европейской части России.

В течение трех дней участники обменивались опытом и знакомились с новейшими методиками и технологиями в области лечения заболеваний в этой сфере.

"Председатель орг комитета, главный уролог Дальнего Востока профессор Александр Антонов, активно готовит эти конференции и старается, чтобы в них приняли участие не только наши коллеги из регионов, но и коллеги из центра Российской Федерации для того, чтобы был привнесён опыт передового лечения, обследования пациентов урологического профиля, - рассказал главный уролог ЕАО «Областная больница» Константин Гасиленко.

Впервые в ЕАО во время конференции было проведено несколько операций. Это так называемые оперативные пособия. При помощи видеосвязи собравшиеся из зала заседаний наблюдали за их проведением в режиме реального времени.

Одна из операций, проведенная профессором Алексеем Георгиевичем Мартовым,  заместителем председателя российского общества урологов, - мини перкутанная литотрипсия - это специальная методика, позволяющая дробить камни в почках и выводить их части из организма, не нанося вреда почечным структурам. Проводится она на немецком оборудовании, которое предоставили спонсоры конференции.

Помимо наглядной операционной части за три дня конференции участники обсудили большое количество актуальных тем, таких как «Инновационные и российские импортозамещающие технологии в урологии», онкологическая, консервативная, а также детская урология.



Технический организатор

Наверх