www.urocloud.ru
  • 22Октября2018
    18-20 октября 2018 г. в г. Биробиджан состоялась 15 межрегиональная научно практическая конференция «Урология – дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» »»»
  • 07Марта2018
    XV Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с международным участием «Россия – Дальний Восток: Урология – Дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» перенесена на 18-20 октября »»»
  • 07Ноября2017
    Приглашаем Вас принять участие в трёх наиболее крупных урологических образовательных и научно-практических форумах на территориях Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов Российской Федерации в текущем 2018 году, которые запланированы и пройдут в Новосибирске (февраль 2018 год), Екатеринбурге (июнь 2018 года) и в Биробиджане (октябрь 2018) »»»
  • 14Сентября2017
    В Приморском крае с 28 по 30 сентября пройдет XIV межрегиональная научно–практическая конференция врачей-урологов ДФО с международным участием «Россия - Дальний Восток: урология, онкоурология, репродуктивная и сексуальная медицина» »»»
  • 06Марта2017
    Первую в Сибири операцию в 3D-очках провели медики в одной из кемеровских больниц. Одновременно это была и демонстрация уникальной технологии: зрителями стали такие же врачи. Причем они, как и хирурги, тоже надели специальные очки, чтобы видеть организм человека изнутри в 3D-объеме. »»»
  • Все новости

Внимание! Конференция «Россия – Дальний Восток 2018» перенесена на 18-20 октября

XV Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с международным участием «Россия – Дальний Восток: Урология – Дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» перенесена на 18-20 октября


Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в 2017 году был разработан проект «Концепция демографической политики Дальнего Востока  на период до 2030 года». Стратегия семейной политики на Дальнем Востоке не может обойти без внимания и специальность «урология», в рамках которой ведущие урологи России внесли свой научный и практический вклад в развитие урологии Дальнего Востока, направленный на совершенствование оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению с урологическими и андрологическими заболеваниями,  медицинской поддержки мужского репродуктивного потенциала и активного долголетия стареющих мужчин  Дальневосточного региона, а также сокращению смертности среди жителей Дальневосточного региона от урологических злокачественных новообразований.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА,  МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ в рамках развития Дальнего Востока  в области здравоохранения,  в частности по специальности «урология» запланировали провести юбилейную XV межрегиональную научно-практическую конференцию урологов Дальнего Востока с международным участием на тему: «Урология – Дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» в  городе Биробиджане 18, 19 и 20 октября 2018г.

Выбор Биробиджана местом проведения не случаен. Биробиджан – это город, «столица» ЕАО, получивший свое название от двух рек, протекающих по территории области – Бира и Биджан, один из самых маленьких региональных центров и единственный в России город, где названия дублируют на идиш и где его преподают в школах, интересен с этнографической точки зрения по принципу «чего только не бывает на свете».

В ходе конференции со стороны урологического сообщества на территории ДФО будут предложены конкретные пути реализации Проекта «Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года», а также приглашены к диалогу и обмену опытом лучшие урологические практики России, где программы по охране мужского здоровья существует секторально или в полном объёме. Будет подписан ряд соглашений, касающихся научного, образовательного и инновационного сотрудничества между урологами Дальнего Востока и общественными урологическими организациями и ассоциациями урологов России.

На итоговом мероприятии в рамках  «Дорожной карты»  развития урологии Дальнего Востока России пройдёт утверждение стратегии и финансирования пилотного регионального проекта модернизации урологической службы и организации центра по охране мужского здоровья взрослых и детей на территории Еврейской Автономной Области под руководством главного внештатного уролога ДФО, заведующего кафедрой урологии, профессора, д.м.н. А.Г. Антонова и главного внештатного уролога ЕАО, главного врача «Областной больницы», к.м.н., К.К.Гасиленко.

Приглашаемые специалисты: урологи, генитальные хирурги, детские урологи-андрологи, эндокринологи, репродуктологи, генетики, неврологи, сексопатологи, венерологи, врачи УЗИ диагностики.

Ожидаемое количество участников: 100-150 человек. 



Технический организатор

Наверх